Топ-100
  1. Главная
  2. Блог
  3. Антикризисное продвижение сайтов и бизнеса

Антикризисное продвижение сайтов и бизнеса

26 мая 2020
374

Продвижение Вашего бизнеса к выходу из кризиса!

Время - деньги, поэтому стоит его экономить, особенно сейчас. С этой целью предлагаем без лишних слов обратиться прямо к сущности вопроса - методы выживания в период экономического кризиса. Ведь сама по себе констатация кризисных трудностей в виде сокращения бюджетов, потери клиентов и прочего, а также идеи о том, что выживает сильнейший, а в данном случае, скорее, умнейший, сегодня ни для кого уже не новы. Поэтому сразу к делу.

Какова основная проблема, преследующая сегодня чуть ли не каждую компанию практически любого сектора экономики? Правильно, это потеря или резкое уменьшение прибыли. Бесспорно, что эта потеря - следствие сокращения числа клиентов.

Вывод очевиден: нужно найти метод привлечения клиентов при минимальных затратах.

Как это сделать? Как привлечь клиентов, вкладывая минимум средств?

Это действительно возможно!

Прежде всего, необходимо, чтобы потенциальный потребитель был осведомлён о Ваших товарах или услугах. Оправданным методом такого «осведомления», конечно, является реклама. Но традиционные способы рекламного продвижения на данный момент неприемлемы из-за крайне невыгодного соотношения стоимости и эффективности. Предполагаем, что руководители компаний знают об этом не понаслышке.

Наиболее выгодной альтернативой традиционной рекламе становится продвижение Ваших товаров и услуг в сети интернет.

Основные причины такого развития событий:
  1. Продвижение товаров в сети характеризуется максимально полезным соотношением цены и результативности.
  2. Ни для кого не секрет, что число российских интернет-пользователей неуклонно растёт. Но речь сейчас не об этом. Дело в том, что в период кризиса «интернетчики» проводят в сети всё больше времени.
    Во-первых, интернет предлагает массу возможностей отдыха и развлечений, которые обойдутся рядовому пользователю значительно дешевле, чем их оффлайновые аналоги (поход в кино, встреча с друзьями в ресторане и т.д.).
    Во-вторых, интернет является той информационной средой, которая наиболее оперативно реагирует на изменение ситуации в стране, многие используют его в качестве источника свежих новостей и прогнозов. К тому же, это ещё и удобное средство связи с внешним миром: можно решить многие проблемы, не выходя из дома.
    То есть, проще говоря, искать клиентов нужно там, где они есть.
  3. Третья причина отчасти вытекает из второй. Речь идёт о том, что реклама в интернет-сети рассчитана на целевую аудиторию. А это, согласитесь, очень важно. Допустим, Вы разместили информацию о своей компании на интернет-ресурсе. С помощью поисковых программ её будут находить именно те пользователи, которые заинтересованы в Ваших услугах (в отличие от оффлайновой рекламы, когда Вы сами находитесь в поиске потенциальных клиентов).

На системе поиска в интернет-сети стоит остановиться подробнее. Многие бизнесмены, увидев в создании сайта спасительную возможность для своей компании, не понимают, что мало создать сайт, нужно ещё и обеспечить его доступность пользователям. Сделать это можно с помощью профессионального продвижения сайтов в поисковых системах, или seo-оптимизации.

SEO - это аббревиатура, образованная от английского словосочетания search engine optimization, что означает оптимизация под поисковые системы. При помощи seo-оптимизации специалисты смогут вывести Ваш ресурс в первую десятку сайтов, то есть на первую страницу поисковой выдачи. Статистика аналитиков подтверждает, что 80% пользователей, при поиске, просматривают только её.

Важно также знать и помнить о ловушке продвижения под названием "выбор поисковых запросов", другими словами - ключевых слов, по которым пользователи предположительно будут искать Ваш сайт, а специалисты, соответственно, его продвигать. При неправильном выборе запросов успешное продвижение не принесёт Вам столь желанных клиентов. Именно поэтому стоит ответственно подходить к выбору компании, которой Вы доверите продвижение своего сайта. Специалисты компании должны быть как компетентными, так и честными.

Сотрудники Взгляд Технологий не только грамотно выполняют свою работу, но и действительно заботятся о благосостоянии своих клиентов.

Продвигая Ваш сайт, Мы продвигаем Ваш бизнес к выходу из кризиса!

Полезная информация:

Написать письмо